Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 сентября 2019 года В Череповце сотрудники полиции задержали подозреваемых в сбыте и хранении наркотических средств

Работая по оперативной информации, в Заягорбском районе города металлургов, в дневное время сотрудники полиции задержали двух мужчин, по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

В момент задержания один из подозреваемых 1993 г.р. пытался проглотить небольшой полимерный пакетик с веществом белого цвета, но не смог выполнить задуманное до конца, и выплюнул пакет в траву. Неизвестное вещество было изъято и направлено на экспертизу. При личном досмотре задержанных, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков обнаружили и изъяли у второго подозреваемого, 25-летнего мужчины, полимерный пакет с похожим веществом белого цвета, которое также было направлено на исследование. Экспертиза всех изъятых веществ показала, что изъятое является синтетическим наркотическим средством общей массой 0,282 грамма. В разговоре с подозреваемыми полицейские выяснили, что череповчанин 1993 г.р. сбыл мужчине 1994 г.р. данные наркотическое средство.

В ходе работы на местности, сотрудники полиции заметили еще одного подозрительного молодого человека, который искал что-то в высоком кустарнике. Во время беседы с мужчиной оперативники установили, что в его гаджете имелась информация о закладке наркотического средства примерно в том месте, где он находился. Следуя координатам, полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с внутренним зажимом, в котором находилось синтетическое наркотическое средство массой 0,439 грамма. В разговоре со стражами правопорядка мужчина 1992 г.р. пояснил, что данное наркотическое средство заказал в сети Интернет для личного употребления. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ «Хранение и употребление наркотических средств». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

По остальным фактам незаконного оборота наркотических средств в отношении мужчины 1993 г.р. органами следствия возбуждены уголовные дела ч. 1 ст. 228 УК РФ «Хранение и употребление наркотических средств» и по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств и психотропных веществ». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет и до 8 лет, соответственно.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости