Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 сентября 2019 года В Северной Осетии сотрудники ГИБДД проведут масштабные мероприятия по предупреждению ДТП с пешеходами

C 23 по 27 сентября в Северной Осетии сотрудники Госавтоинспекции республики проведут профилактическое мероприятие по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и выявлению нарушений ПДД пешеходами, в том числе несовершеннолетними, и водителями, которые не предоставляют право перехода.

В рамках профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД республики на участках с высокой аварийностью уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте и невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция Северной Осетии обращается к пешеходам и водителям: не нарушайте правила дорожного движения, будьте внимательны и взаимовежливы. Пешеходы, прежде чем вступить на переход, убедитесь, что все транспортные средства остановились и уступают вам дорогу. Помните, что внимательность – залог вашей безопасности!

Уважаемые водители! Напоминаем, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости