Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2019 года В Воронеже сотрудники полиции установили подозреваемого в мошенничестве, совершенном свыше двух лет назад

Как правило, раскрытие преступлений прошлых лет требует особого подхода сотрудников полиции, тщательного изучения и анализа собранных материалов, проведения дополнительных оперативных мероприятий.

В августе 2017 года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу обратился 23-летний житель Коминтерновского района с заявлением о совершении в отношении него противоправных действий. Потерпевший сообщил, что в сети Интернет обратил внимание на объявление о продаже и установке металлопластиковых окон. Связавшись по указанному в объявлении телефону с замерщиком, заявитель пригласил его для проведения предварительного замера окон. В ходе встречи лжемонтажник произвел необходимые замеры и огласил окончательную стоимость конструкций и работ по их установке. Потерпевшего устроило ценовое предложение и он передал злоумышленнику в качестве предоплаты около 12 тысяч рублей. После этого мошенник перестал отвечать на звонки заявителя.

Благодаря грамотно организованным оперативно-розыскным мероприятиям и необходимым следственным действиям, личность подозреваемого в совершении данного преступления была установлена по полученной оперативной информации. Им оказался неоднократно судимый за аналогичные преступления 25-летний житель Белгородской области. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Задержанный пояснил, что приехал в Воронеж на несколько дней с целью совершения преступления, разместил объявление с предложением по установке металлопластиковых конструкций и ожидал подходящего заказа. После получения денежных средств от заявителя, покинул областной центр.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости