Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 сентября 2019 года Министр ВД по КБР Игорь Ромашкин вручил медали «За отвагу» сотрудникам Госавтоинспекции

Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин вручил медали «За отвагу» инспекторам ДПС ГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик лейтенантам полиции Зауру Мизову и Тимуру Джаватханову.

В торжественной церемонии участвовали начальник Управления по работе с личным составом МВД по КБР полковник внутренней службы Алексей Гуляев, Врио начальника УМВД России по г.о. Нальчик полковник полиции Азрет Маргушев, заместитель начальника УГИБДД МВД по КБР подполковник полиции Дмитрий Кучмезов, личный состав ОГИБДД УМВД России по г.о. Нальчик.

К государственным наградам сотрудники полиции представлены за образцовое исполнение служебного долга по защите конституционных прав и свобод граждан, умелые, самоотверженные действия в борьбе с преступностью, проявленные при этом мужество и героизм.

В условиях, сопряженных с риском для жизни, сотрудники ДПС отразили нападение вооруженных преступников. В ходе нападения тяжелые ранения получил лейтенант полиции Аслан Артурович Балкаров. Спустя несколько дней он скончался.

В июне 2019 года Указом Президента РФ В.В. Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга лейтенант полиции Аслан Балкаров награжден «Орденом Мужества» посмертно.

Вручая высокую награду полицейским, глава ведомства выразил слова благодарности в их адрес и подчеркнул, что грамотные, решительные и самоотверженные действия сотрудников полиции позволили избежать жертв среди мирного населения.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости