Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 сентября 2019 года Пенсионеру МВД Кабардино-Балкарии помогли приобрести техническое средство для передвижения

В январе 2019 года в Министерство внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике обратился пенсионер ведомства, инвалид 2-й группы, с просьбой оказать содействие в приобретении протеза в связи с истечением его срока эксплуатации.

Комиссия МВД по КБР по вопросам взаимодействия с общественными объединениями и организациями членов семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, и сотрудников, ставших инвалидам вследствие увечий, заболеваний, полученных при исполнении служебных обязанностей, инициировала обращение через Центральную комиссию в ООФ «Национальный благотворительный фонд» для приобретения необходимого протеза.

В сентябре бывший инспектор ДПС ОМВД России по Майскому району Рустам Юсупов получил долгожданную посылку- протез бедра с внешним источником и коленным модулем «С-Leg».

На базе Нальчикского филиала Московского протезно-ортопедического предприятия для пенсионера МВД по Кабардино-Балкарской Республике состоялся первый урок овладения техническим средством реабилитации.

Присутствовавшие при опробовании протеза заместитель министра ВД по КБР Владимир Атаров и начальник Управления по работе с личным составом ведомства Алексей Гуляев пожелали Р. Юсупову скорейшего освоения нового технического средства, возможности уверенно передвигаться и поблагодарили сотрудников нальчикского филиала и специалистов фирмы «ОТТО-БОК».

Руководитель нальчикского филиала московского предприятия Руслан Иригов подробно рассказал об устройстве протеза с микропроцессором, подчеркнув, что данный протез лучше восполняет утраченные функции.

Затем специалисты фирмы провели первый урок обращения с протезом, объясняя, как лучше тренироваться, как распределять и дозировать нагрузку.

В свою очередь, Рустам Юсупов выразил искренние слова благодарности руководству МВД по Кабардино-Балкарской Республике, сотрудникам Нальчикского филиала протезно-ортопедического центра и специалистам фирмы за оказанную помощь и участие в его жизни.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 18:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости