Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 сентября 2019 года В Дзержинске сотрудники ГИБДД проверили водителей транспортных средств на состояние опьянения

В ходе профилактической операции «Бахус», проведенной на территории города Дзержинска, выявлено 10 нарушений ПДД со стороны водителей автотранспорта.

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску совместно с представителями службы участковых уполномоченных и патрульно-постовой службы полиции провели мероприятие с целью профилактики нарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Полицейские во время операции «Бахус» выявили 10 нарушений ПДД, в том числе: 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянении, 1 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 1 водитель управлял транспортным средством, не имея права на управление.

Вместе с тем, за время проведения операции, ДТП с участием нетрезвых водителей, а также с пострадавшими участниками дорожного движения на территории Дзержинска не зарегистрировано.

ОГИБДД УМВД России по Дзержинску в очередной раз призывает водителей отказаться от употребления алкоголя за рулем, чтобы не спровоцировать аварийно-опасные ситуации, в которых может пострадать не только сам нетрезвый водитель, но и другие участники дорожного движения.

А жителей города Госавтоинспекция призывает быть неравнодушными в решении проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителе, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения, по «телефонам доверия» «112» или 25-02-02.

Помните, пренебрежение правилами может привести к трагедии на дороге.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости