Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 сентября 2019 года Сотрудники полиции приняли участие в военно-патриотическом слете «Юнармии»

В рамках слёта активисты движения смогли познакомиться с работой правоохранительных органов.

Выставку оружия, состоящего на вооружении органов внутренних дел, для ребят подготовили сотрудники спецподразделения Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО «Гром». С особым интересом подростки разглядывали оружие и примеряли бронежилеты и каски.

В передвижной лаборатории, представленной сотрудниками экспертно-криминалистического центра областного УМВД, ребята смогли снять собственные отпечатки пальцев. На деле испытать работу металлоискателя. Сотрудники ЭКЦ научили мальчишек и девчонок составлять фоторабот. Ребята не только сами увидели работу полицейских экспертов, но и смогли задать интересующие их вопросы и познать азы интересной и нужной профессии. На импровизированной станции эксперты в погонах научили ребят отличать фальшивые денежные купюры от настоящих, провели дактилоскопическую экспертизу, а также рассказали о различных видах экспертиз.

Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является воспитание молодёжи в духе патриотизма и формирование граждан своей страны, готовых встать на защиту Родины. Взаимодействие полиции с детско-юношеской военно-патриотической организацией «Юннаты» в работе с молодежью позволяет решать эти задачи наиболее эффективно и результативно.

За два дня участники слёта не только приняли участие в викторинах и спортивных соревнованиях, но и обсудили планы развития движения на ближайший учебный год.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 12:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости