Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 сентября 2019 года Три полицейских подразделения провели экскурсию для участников форума «Правовые университеты»

В Центре кинологической службы УМВД России по Сахалинской области прошла экскурсия для участников муниципального этапа молодежного форума «Правовые университеты».

По прибытию ребят разделили на три группы, каждая из которых смогла познакомиться с работой подразделений полиции. Так, сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС прибыли для этого мероприятия на служебном автомобиле и мотоцикле. Подростки смогли лично убедиться в надежности полицейского транспорта, посидеть за рулем и сфотографироваться на память.

В это время, на второй ознакомительной площадке сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Сахалинской области знакомили юношей и девушек со своей работой. Они рассказали, как важна их профессия в раскрытии преступлений. После этого каждый из присутствующих мог на компьютере попытаться составить фоторобот гражданина, которого стражи порядка заранее загадали для учащихся.

После подросткам продемонстрировали работу кинологической службы УМВД области. Они рассказали ребятам о специфике их службы и особенностях дрессировки собак. Инспекторы поведали интересные истории о преступлениях, раскрытых их подопечными.

Служебно-розыскные собаки продемонстрировали свой профессионализм на практике, показав элементы дрессировки, а после ловко находили по команде различные предметы, спрятанные специалистами. Юноши и девушки с большим интересом слушали полицейских и задавали вопросы.

Финальным же аккордом данного выступления, стало «задержание особо опасного преступника», который пытался скрыться от кинолога на автомобиле. Сотрудник полиции вместе со своим четвероногим напарником молниеносно отреагировали на ситуацию и грамотно обезвредили «злодея».

Такой финал очень впечатлил юных гостей полицейских. Поблагодарив сотрудников за экскурсию, ребята сделали фото на память с полюбившимися всеми служебными собаками.

Как отмечают организаторы, такой формат мероприятий способствует повышению правовой грамотности молодых людей и помогает им определиться с выбором будущей профессии.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 06:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости