Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2019 года Богдановичский городской суд вынес приговор трем местным жителям за кражу стройматериала

Накануне Богдановичский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении трех местных жителей, которые по предварительному сговору, пытались совершить кражу чужого имущества с территории строящегося частного домовладения на общую сумму 23 240 рублей.

Полицейскими установлено что 02 июля 2019, года находясь по месту своей работы, подсудимые по совместному сговору решили совершить тайное хищение строительных досок.

Реализуя задуманное, после полуночи на автомобиле ГАЗ-2705, они подъехали к строящемуся дому. Автомобиль оставили неподалеку. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, перетаскали доски с участка к автомобилю.

Но, вот незадача - довести свой преступный умысел, направленный на кражу чужого имущества, подсудимые до конца не смогли, так как их преступные действия были пресечены сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району.

Задержанными оказались, трудоустроенные на одном из предприятий города, ранее судимые местные жители 1989 и 1994 года рождения, и их подельник не привлекавшийся к уголовной ответственности, молодой человек 1992 года рождения.

Следственным отделом ОМВД в отношении каждого из данных лиц было возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное частью 3 ст. 30, пункта «а» части 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе предварительного расследования были собраны все неопровержимые доказательства виновности молодых людей. Которые не стали отрицать своей виновности и написали явку с повинной.

Похищенное имущество вернули законному владельцу.

Учитывая мнение государственного обвинителя, все обстоятельства дела, в том числе и зависимости роли каждого, суд признал подсудимых виновными. Приговорил граждан 1994 года рождения к 2 годам, 1989 года рождения к 1 году и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, их подельнику назначено год исправительных работ.

Осужденные взяты под стражу в зале суда. Приговор вступит в законную силу через 10 дней со дня его оглашения.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости