Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 сентября 2019 года В Анадыре сотрудники полиции разбираются в очередном факте мошенничества

В дежурную часть МО МВД России «Анадырский» обратился 55-летний житель окружной столицы с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые мошенническим путем завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме 32 750 рублей.

Как рассказал потерпевший сотрудникам полиции, в начале августа текущего года, на одном из сайтов в сети Интернет, он нашел компанию по продаже строительных материалов. Выбрав необходимый товар, мужчина связался с продавцом и сделал заказ. После чего ему на электронный ящик поступило коммерческое предложение с проектом договора на поставку, который необходимо было подписать и перечислить указанную в нем сумму за оказанную услугу. Выполнив условия договора, потерпевшему сообщили о том, что стройматериалы поступят 20 августа. В течение месяца мужчина пытался связаться с фирмой, но на телефонные звонки и электронные письма никто не отвечал. После чего он решил обратиться в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудниками следственного отделения МО МВД России «Анадырский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Стражи правопорядка напоминают о том, что необходимо внимательнее относится к покупкам в сети «Интернет», совершать сделки через проверенные сайты, а с продавцом встретится лично, либо попросить знакомых, находящихся в том субъекте проверить товар на его наличие.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости