Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 сентября 2019 года Учащиеся профильного класса правоохранительной направленности биробиджанской школы № 8 сдали зачеты по физической подготовке

Контрольные испытания проводятся в начале и конце учебного года с целью выявления динамики физического развития учащихся

С началом нынешнего учебного года возобновились занятия с учащимися правоохранительного класса средней общеобразовательной школы № 8, направленные на правовое просвещение и патриотическое воспитание учащихся.

В новом учебном году школа пополнилась тремя правоохранительными классами: 1-м, 10-м и 11-м.

В учебный план правоохранительных классов включены специализированные элективные курсы: «Основы правовой деятельности», «Основы криминалистики», «Психологическая подготовка», которые помогут ребятам при поступлении в высшие учебные заведения правоохранительной направленности.

Сотрудники полиции знакомят ребят с историей Российской полиции, рассказывают о служебном этикете сотрудника полиции, культуре общения, внешнего облика и поведения, какими качествами характера должен обладать сотрудник органов внутренних дел, при каких условиях сотрудник полиции может применить физическую силу, специальные средства, огнестрельное оружие.

Немаловажным направлением в течении учебного года станет проведение с ребятами занятий по физической и строевой подготовкам.

«По традиции при поступлении в правоохранительный класс у кандидатов принимаются зачеты по физической подготовке, - рассказывает заместитель председателя КФК «Динамо ЕАО» Дмитрий Середа. – Контрольные испытания рекомендуется проводить в начале и в конце учебного года в рамках урока, с целью выявления динамики физического развития учащихся и более правильного распределения нагрузки на уроках. Нормативы приближены к тем, что сдают абитуриенты при поступлении на учебу в ВУЗы МВД России».

В день сдачи зачетов, которые проходили на стадионе «Дружба» к ребятам из выпускного правоохранительного класса СОШ № 8 присоединились десятиклассники, всего 60 человек. Молодым людям предстояло преодолеть бег на 100 и 1000 метров, парням – подтянуться на перекладине не менее 13 раз, девчатам – сдать упражнения на пресс.

По итогам зачетов основная масса ребят справились, уложившись в норматив. Сотрудники полиции отметили, что положительная динамика по физподготовке за прошедший учебный год достигнута.

А это значит, что при поступлении на службу в органы внутренних дел после окончания высших учебных заведений, выпускники правоохранительного класса будут рассматриваться во внеочередном порядке.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости