Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 сентября 2019 года Жительницы Московской области подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере

В Жуковском районе сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, были задержаны две жительницы Московской области.

По предварительной информации, женщины осуществляли сбыт запрещенного средства бесконтактным способом, организовывая так называемые тайники-закладки. В ходе личного досмотра, а также в оборудованных тайниках стражами порядка было обнаружено порошкообразное вещество белого цвета. Данные действия были задокументированы в установленном законом порядке. Экспертиза установила, что данное вещество является наркотическим средством «героин» общей массой 9,86 граммов. Средства были расфасованы на мелкие пакеты, перевозились к месту назначения для последующей передачи наркозависимым лицам.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и пунктом «г» части 4 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ.

ОМВД России по Жуковскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости