Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 сентября 2019 года В Томске полицейский во внеслужебное время задержал подозреваемого в попытке кражи имущества из автомобиля

Оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Кировскому району г. Томска во внеслужебное время, двигаясь на личном транспорте по улице 19 Гвардейской Дивизии заметил подозрительного мужчину, который перешел дорогу напротив дома 13 и направился в сторону одного из припаркованных автомобилей, водитель которого вышел из автомобиля и поставил его на сигнализацию. Сотрудник полиции, остановившись неподалёку, заметил, что как только водитель транспортного средства ушел, мужчина, сняв автомобиль с сигнализации, открыл дверь и проник в салон. В этот момент полицейский задержал мужчину, им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1964 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь напротив дома 13 по ул. 19 Гвардейской Дивизии в городе Томске, воспользовавшись специальным техническим устройством, проник в салон одного из припаркованных автомобилей и пытался похитить сотовый телефон, денежные средства, а также автомобильный компрессор. В ходе личного досмотра подозреваемого, сотрудниками полиции были изъяты перчатки, фонарик, нож, а также техническое устройство для вскрытия замков автомобиля.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст.

158

УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости