Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 сентября 2019 года К 5 годам лишения свободы осужден житель Рузаевки, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью своего знакомого

В Мордовии вынесен приговор в отношении 37-летнего жителя г. Рузаевка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета используемого в качестве оружия).

Ранее сообщалось, что в дежурную часть отдела МВД России по Рузаевскому району поступило сообщение врача межрайонной больницы о госпитализации с открытой черепно-мозговой травмой 27-летнего местного жителя. По подозрению в нанесении телесных повреждений сотрудники уголовного розыска ОМВД задержали местного жителя.

Установлено, что 3 июня 2019 года трое жителей Рузаевки распивали спиртные напитки в гараже одного из них. Между двумя из мужчин возникла ссора, в результате которой осужденный на почве личных неприязненных отношений нанес ранее знакомому заточенной металлической частью топора удар в область головы, причинив тем самым тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. Осознав содеянное, он на автомобиле третьего участника застолья довез раненого мужчину до больницы, после чего уехал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости