Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 сентября 2019 года Новороссийские полицейские проводят профилактические встречи с населением

В целях информирования населения о вопросах предупреждения преступлений, связанных с хищениями имущества граждан, участковые уполномоченные полиции проводят встречи с председателями местных ТОСов, домовых и квартальных комитетов.

В рамках мероприятий правоохранители рассказывают общественникам о правилах имущественной безопасности, профилактике краж и мошенничества.

Стражи порядка рассказали присутствующим, что большинство краж личного имущества совершаются вследствие халатности владельцев, которые не позаботились о сохранности своих вещей. Например, из 225 краж мобильных телефонов, зарегистрированных на территории города с начала 2019 года, значительная часть совершена путем «свободного доступа». Владельцы забывают личные вещи, в том числе и мобильные телефоны, оставляя их в раздевалках торговых комплексов, на прилавках магазинов, остановках, лавочках в парках и скверах, в кафе и ресторанах, в общественном транспорте и такси. Этот список, составленный на основе полицейских сводок, можно продолжать, изменяются только суммы ущерба и фамилии потерпевших. Основной причиной и условием, способствующим совершению краж, зачастую является халатное отношение потерпевшего к своему имуществу (невнимательность, рассеяность, отвлеченность, забывчивость или алкогольное опьянение).

Полицейские предложили общественникам совместный порядок действий по информированию населения, проживающего на территории обслуживания по вопросам профилактики имущественных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости