Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 сентября 2019 года В Павловском Посаде полицейские провели профилактическую акцию «Единый день безопасности»

Сотрудники МО МВД России «Павлово-Посадский» провели профилактическую акцию «Единый день безопасности» для учащихся общеобразовательной школы № 5.

Цель мероприятия – формирование у подрастающего поколения навыков личной безопасности, профилактика совершения правонарушений, формирование доверительного отношения к сотрудникам полиции.

Полицейские подготовили для ребят информационные материалы, освещающие тему антитеррористической безопасности, проблему наркомании, алкоголизма и табакокурения. Учащимся напомнили о необходимости быть осторожными при общении с незнакомыми людьми в социальных сетях, об основных правилах личной безопасности в общественных местах, о соблюдении ПДД. Сотрудники полиции предупредили старшеклассников об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, о недопустимости экстремистских проявлений во взаимоотношениях со сверстниками.

Лекции проходили в каждом учебном классе, где ребятам представилась возможность обсудить с правоохранителями проблемные ситуации, возникающие в молодежной среде, и получить ответы на интересующие вопросы.

В ходе акции сотрудники кинологической службы продемонстрировали школьникам работу служебных собак по обнаружению запрещенных предметов и веществ, рассказали о профессии полицейского-кинолога и пригласили желающих поступать в высшие учебные заведения МВД России.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости