Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2019 года Госавтоинспекция Приморья провела мастер-класс для участников федеральной профильной смены

Профильная смена «Дороги без опасности» ежегодно проводится в пригороде Владивостока на территории автогорода Всероссийского детского центра «Океан». В рамках смены сотрудники Госавтоинспекции Приморского края являются как представителями судейской коллегии конкурса, учителями-наставниками, так и организаторами мастер-классов для ребят.

Сегодня сотрудники ГИБДД провели мастер-класс для участников профильной смены, где рассказали о разных аспектах, характере и нюансах своей работы. На территории автогорода были расположены четыре станции, которые сопровождали полицейские. Ребята разделились на группы и передвигались по очереди, чтобы принять участие в каждом тематическом мастер-классе.

Так, на одной из станций сотрудники полиции продемонстрировали работу алкометра, который используется для определения алкоголя в выдыхаемых водителем парах воздуха. Ребята смогли не только посмотреть, но и попробовать пройти всю процедуру. Не удивительно, что у всех испытуемых прибор показал отсутствие алкоголя.

На других станциях сотрудники Госавтоинспекции демонстрировали специальные приборы, используемые в рабочей деятельности (такие как курвиметр и дорожная рейка), рассказали, как проводится процедура постановки на учет личного автомобиля и о мерах безопасности в салоне автобуса при передвижении.

Организаторы считают, что польза проведения таких профильных смен, сотрудничества Госавтоинспекции и ВДЦ «Океан» неоценима. Подросткам необходим обмен опытом и понимание того, что человек несет ответственность за всех участников дорожного движения. Кроме того, ежегодные слеты выпускников ЮИД позволяют поддержать интерес ребят к работе сотрудников Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 09:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости