Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 сентября 2019 года Автоинспекторы Прибайкалья проверили у первоклассников схемы безопасного маршрута

В Прибайкальском районе сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения проверили наличие схем безопасных маршрутов у новоиспеченных школьников.

Всем родителям первоклассников в начале учебного года было предложено совместно с детьми нарисовать схему движения в образовательную организацию. По рекомендации автоинспекторов и педагогов, схема должна быть наглядным путеводителем в школу, где отмечены пешеходные переходы, повороты, светофоры, основные объекты на пути следования и сама школа.

В ходе проверки безопасных маршрутов автоинспекторы и ЮИДовцы отметили разнообразие работ учащихся первых классов Турунтаевской СОШ №1. Полицейскими были отмечены лучшие схемы в номинациях: «самый яркий маршрут», «самый оригинальный», «самый подробный», «самый самостоятельный» (ребенок рисовал сам).

По мнению педагогов и полицейских, будет ли безопасной дорога в школу и домой, во многом зависит от родителей. Ведь именно они являются примером для подражания для своего ребенка. «Мы рекомендуем взрослым провести ребенка по маршруту, а не объяснять в устной форме. Каждый школьник должен знать, что значит быть в безопасности и какой дорогой правильнее возвращаться домой», - отметили педагоги.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости