Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 сентября 2019 года В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при покупке медицинского препарата

В полицию с заявлением обратился 80-летний житель областного центра, который сообщил, что перечислил 180 тысяч рублей мошенникам.

Сотрудниками полиции установлено, что заявителю на стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился главным врачом областной больницы и сообщил, что в связи с плохими анализами ему необходимо приобрести один из медицинских препаратов. Пенсионер перечислил денежные средства в сумме 180 тысяч рублей, но товар до настоящего времени не получил.

Житель Оренбурга за помощью обратился в полицию.

- Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщает старший следователь 1 отдела (по расследованию преступлений на территории центральной и южной части Ленинского района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Галина Малышкина. - Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим денежным сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении своих денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений, запрещенных для передачи посторонним лицам!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости