Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2019 года В Мурманске лже-сотрудники службы безопасности одного из банков в течение трех дней похитили у северянки почти все ее сбережения

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении денежных средств обратилась 61-летняя местная жительница. Женщина рассказала правоохранителям, что ей на мобильный телефон позвонили с неизвестного номера. Абонент представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с ее расчетного счета производятся несанкционированные списания денежных средств. Для предотвращения незаконных действий, женщине необходимо перевести все имеющиеся деньги на резервный счет. Пострадавшая направилась в отделение банка, и полагая, что переводит сбережения на безопасный счет перечислила мошенникам 500 тысяч рублей. По указанию злоумышленника, женщина приходила в отделение банка несколько дней подряд. Когда северянка в очередной раз обратилась к оператору по поводу осуществления перевода, сотрудник финансового учреждения, заподозрив неладное, предупредил мурманчанку о возможных совершаемых в отношении нее мошеннических действиях. Однако, потерпевшая продолжала надеяться на благоприятный исход событий. Не проверив информацию, она потребовала от банковских служащих осуществить денежный перевод на указанный злоумышленником счет. Всего женщина перечислила мошенникам 1 миллион 120 тысяч рублей.

По данному факту следователем отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости