Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 сентября 2019 года В Новосибирской области автоинспекторы и волонтеры Молодежного центра провели профилактическую акцию «Пристегните самое дорогое»

Госавтоинспекторы Купинского района совместно с волонтерами районного молодежного центра провели профилактическую акцию «Пристегните самое дорогое». Мероприятие проходило на центральной площади г. Купино. Волонтеры Молодежного центра напомнили автомобилистам правила перевозки детей в автомобиле.

Волонтеры вместе с сотрудниками Госавтоинспекции проверили качество перевозки малышей. Обращались к родителям, рассказывали о трагических последствиях игнорирования требований безопасной перевозки и рекомендовали ответственно относиться к жизни и здоровью детей.

Автоинспекторы информировали водителей о том, что дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться на заднем сидении автомобиля в детских креслах или других удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту ребенка. Детей старше 7 лет можно перевозить с использованием обычных ремней безопасности. На переднем сиденье автомобиля детей до 12 лет разрешено перевозить только в удерживающих устройствах.

Всем участникам акции были вручены тематические листовки.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости