Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 сентября 2019 года В Мордовии 21 и 22 сентября пройдет ОПМ «Безопасный регион»

За восемь месяцев 2019 года на территории Мордовии зарегистрировано 635 дорожно-транспортных происшествий, в которых 83 человека погибли и 914 получили различные травмы. Наиболее массовым видом ДТП стали столкновения транспортных средств (275).

В целях предупреждения и пресечения нарушений ПДД, обеспечения безопасности общественного порядка 21 и 22 сентября в республики пройдет оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасный регион". Работа автоинспекторов будет направлена на пресечение правонарушений, совершаемых всеми категориями участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии рекомендуют гражданам неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Водителям не стоит превышать установленный скоростной режим, садиться за руль в состоянии опьянения, обязательно обращать внимание на дорожные знаки, а перед началом маневра убеждаться в его безопасности.

Внимание стражей порядка также будет обращено на соблюдение правил перевозки детей автомобильным транспортом и проезда пешеходных переходов водителями.

Все, кто станет очевидцем того, что нетрезвый водитель управляет транспортным средством, могут сообщать данную информацию в дежурную часть Госавтоинспекции по номеру телефона в Саранске 38-57-27. Помните, что Вы можете помочь сделать свой регион безопасным.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости