Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2019 года Полезный разговор

Костромские полицейские провели профилактическое мероприятие с председателями советов многоквартирных домов и ТСЖ г. Костромы.

Наряду с текущими вопросами сотрудники полиции обсудили с собравшимися злободневные проблемы, которые требуют особого внимания горожан.

Аудитория была выбрана совсем не случайно. Согласно проведенному анализу, раскрытие преступлений, совершенных во дворах и на малопроходимых улицах, зачастую затрудняется отсутствием свидетелей и доказательной базы. В связи с этим, заместитель начальника УМВД по г. Костроме Евгений Турбасов рассказал собравшимся о положительной практике использования аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и предложил рассмотреть с жильцами возможность установки необходимого оборудования на придомовых территориях.

Сотрудник отделения по борьбе с мошенничествами и дистанционными хищениями УМВД России по г. Кострома в свою очередь, остановился на новых видах мошенничества, связанных с использованием специальных программ, позволяющих подменить исходящий номер телефона на любой другой и, в результате, использовать для обмана «оболочку» официальной компании или банка. В очередной раз напомнил о необходимости соблюдать бдительность, никому не сообщать реквизиты банковских карт и не отправлять личную информацию на неизвестные номера телефонов.

Также полицейские довели до собравшихся основные модели поведения, позволяющие не стать жертвой аферистов и попросили поделиться полученными знаниями со всеми остальными членами товариществ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости