Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 сентября 2019 года Житель Чебоксар задержан по подозрению в незаконном культивировании наркосодержащего растения (видео)

На участке заброшенной фермы в Моргаушском районе мужчина вырастил 17 кустов конопли. Собрать урожай помешали полицейские.

Выявить незаконную посадку сотруднику уголовного розыска ОМВД России по Моргаушскому району помогли местные жители, которые обратили внимание на необычное растение более двух метров высотой. Связавшись с коллегами из управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии, оперуполномоченный районного отдела полиции получил подтверждение, что растение является коноплей, а также инструктаж, как действовать дальше. В итоге в ходе засадных мероприятий был задержан 31-летний житель Чебоксар, который явился собрать выращенный урожай. При задержании у него было обнаружено порядка 40 граммов марихуаны. Изъятые кусты и части растения были исследованы экспертами МВД, которые вынесли заключение, что представленные образцы содержат наркотические вещества. Возбуждено уголовное дело.

В республике продолжается очередной этап операции «Мак». О фактах незаконного оборота наркотиков полиция просит сообщать по телефону: (8352) 58-33-33.

Комментарий в сюжете: Сергей Скворцов, заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости