Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 сентября 2019 года Керченские полицейские установили подозреваемую в мошенничестве

В июле текущего года в полицию Керчи начали поступать заявления от местных жителей о том, что малознакомая женщина под предлогом предоставления путевки в один из детских оздоровительных лагерей, завладела их денежными средствами.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОП №3 УМВД России по г. Керчи установили подозреваемую в совершении преступлений. Ею оказалась безработная 34-летняя местная жительница.

Как призналась подозреваемая, около года назад она уволилась с работы и в настоящее время нигде не работает. Оставшись без средств к существованию, злоумышленница решила заработать на доверчивости граждан. Для осуществления своего замысла она через друзей и знакомых распространила заведомо ложную информацию о том, что она может помочь приобрести путевки в международный детский лагерь «Артек» по льготной цене.

Причастность подозреваемой к совершению преступлений подтверждается признательными показаниями и показаниями свидетелей.

На сегодня стражами порядка собрана доказательственная база по меньшей мере по десяти эпизодам преступной деятельности. Общая сумма ущерба, нанесенного гражданам, составила более 130 тыс. руб.

Следователями отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Керчи по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейскими устанавливаются дополнительные факты мошенничеств, совершенных подозреваемой. Оперативники просят граждан, которые, возможно, стали жертвой мошенницы, обращаться в отдел полиции №3 УМВД России по г. Керчи.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости