Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 сентября 2019 года Госавтоинспекторы Советского района провели рейд в рамках операции «Должник»

19 сентября на территории Советского района сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на исполнение постановлений должностных лиц органов внутренних дел и судей об административных наказаниях в виде штрафа за нарушение ПДД. Рейд был организован в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Должник».

В ходе профилактических мероприятий один из местных жителей был привлечен к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания, еще 14 извещений об уплате штрафов направлены должникам.

Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают злостным уклонистам: своевременная уплата административного штрафа заканчивается по истечении 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неоплаты штрафа в указанный срок, согласно ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ гражданин совершает новое правонарушение, за совершение которого будет подвергнут наказанию в виде штрафа в двойном размере, но не менее 1 000 рублей, либо административному аресту на срок до 15 суток.

Все штрафы, не оплаченные в срок, будут взысканы в принудительном порядке через службу судебных приставов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости