Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 сентября 2019 года Подозреваемый в совершении грабежей в отношении пожилых людей помещен в следственный изолятор

В отдел полиции №8 УМВД России по городу Омску обратился 92-летний житель Советского с сообщением о хищении имущества. Пенсионер – труженик тыла пояснил, что возвращался из магазина, когда в подъезде дома на улице Нефтезаводской злоумышленник вырвал сумку, в которой находился паспорт и 1000 рублей. На основании показаний омича 1927 года рождения, который, несмотря на свой возраст, хорошо запомнил внешность нападавшего, полицейские составили фоторобот подозреваемого.

В этот же день в полицию обратилась 74-летняя женщина, которая также сообщила о том, что неизвестный в подъезде многоэтажного дома по улице 22-го Апреля забрал дамскую сумку, в которой находилось 200 рублей. Омичка также подробно описала внешность нападавшего.

Полицейские на основании показаний заявителей пришли к выводу, что на пожилых людей напал один и тот же мужчина. Сотрудники полиции задержали подозреваемого, схожего по приметам, в садоводческом товариществе, где он и проживал.

В отделе полиции злоумышленника опознали оба потерпевших. 48-летний задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и грабежи.

В настоящее время подозреваемый помещен в следственный изолятор. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости