Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2019 года В Серове состоялись акция и зажигательный флэшмоб под девизом: «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

Безопасность на дороге - тема, перед которой никто не остается равнодушным, она всегда актуальна для взрослого и ребенка, водителя и пешехода. Ведомства и организации муниципальных образований стараются привлечь внимание жителей территорий к неукоснительному соблюдению простых ПДД.

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Серова совместно с учащимися школ № 22, № 23, Серовского детского дома- школы, ребятами из отряда юных инспекторов дорожного движения решили привлечь внимание пешеходов по- своему.

ЮИДовцы вместе с инспекторами по пропаганде ОГИБДД вышли на улицы города для проведения разъяснительной работы с гражданами. Ребята раздавали памятки и призывали горожан обязательно соблюдать правила дорожного движения, отмечая, что по статистике наезд на пешехода - это один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Убеждали быть особенно внимательными в темное время суток, носить на одежде, аксессуарах, сумках, рюкзаках световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными на дороге.

Зрелищным завершением акции, ее кульминацией, стал зажигательный флешмоб со световозвращательными элементами, состоявшийся на школьном дворе школы №22. Участие в нем приняли около полусотни ребят - учащиеся школ №22, №23 и Детского дома- школы.

Организаторы мероприятия выразили надежду, что и сами ребята будут всегда внимательными участниками дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости