Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2019 года Пьян и опасен

Костромские госавтоинспекторы в рамках проведения ежедневного надзора за дорожным движением продолжают выявлять нетрезвых водителей.

Так, 59-летний житель Солигалича, выпив утром с друзьями, решил на своем мопеде отправиться по не требующим отлагательства делам, но привлек внимание сотрудников ГИБДД. Мужчина не стал отрицать, что пьян, и это состояние у него перманентное. Экспресс-проверка показала, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,83 промилле алкоголя. Водитель честно признался, что перед выездом выпил 200 граммов водки и запил пивом. В дальнейшем выяснилось, что в августе 2018 года мужчина уже был лишен прав за управление мопедом в нетрезвом виде.

Другой водитель из Галича, отметив выходные «в ночь с пятницы на понедельник», вспомнил про снасти, оставленные на берегу озера. Мужчина выпил еще 1,5 литра пива и отправился на машине выручать свое имущество. На пути к водоему его и задержали госавтоинспекторы. Как оказалось, 60-летний галичанин вообще не имел прав на вождение, поскольку в марте 2018 году уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянении. После проведения экспресс-проверки выяснилось, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,65 промилле алкоголя.

Субъектом уголовного преследования стал и 28-летний шарьинец. Госавтоинспекторы остановили его «семерку» для проверки, в ходе которой почувствовали исходивший от водителя запах алкоголя. Молодой человек объяснил, что накануне отмечал день рождения друга и немного перебрал. Далее выяснилось, что нарушитель уже привлекался к ответственности за пьяное вождение.

За повторное грубое нарушение ПДД в отношении всех рецидивистов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Проводятся расследования.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращаются к автовладельцам с призывом соблюдать правила дорожного движения и исключить употребление спиртного за рулем. Даже незначительная доза алкоголя может привести к необратимым последствиям. Инспекторы ГИБДД призывают неравнодушных жителей области оказать содействие правоохранителям и своевременно сообщать о пьяных водителях на дороге по телефону дежурной части или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости