Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2019 года Сотрудники Костромской полиции задержали злоумышленника, совершившего угон автомобиля

Ранним утром 19 сентября в дежурную часть отдела полиции Галича обратилась 38-летняя местная жительница с просьбой вернуть похищенную машину. Пока женщина писала заявление, полицейские нашли ее пропажу.

Около семи утра дежурный МО МВД России «Галичский» увидел жигули 12-ой модели, слишком быстро передвигающийся по улице и сориентировал посты и наряды на их задержание. Патрульный экипаж ГИБДД загнал нарушителей в тупик и вынудил остановиться, правда самому водителю удалось сбежать. Зато пассажиры рассказали стражам порядка всю пред историю криминальной поездки. Около 6 утра им позвонил друг, с которым они пили пиво накануне вечером, и предложил покататься по городу на транспортном средстве матери, ключи от которого обнаружил на тумбочке в прихожей.

Подозреваемого полицейские обнаружили по месту жительства. 18-летний парень сразу признался в содеянном и пояснил, что идея воспользоваться автомобилем возникла спонтанно, на фоне бессонницы.

Машину полицейские вернули владелице, а по факту происшествия возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон». Проводится проверка.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 13:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости