Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 сентября 2019 года Сотрудники ОМВД России по Чесменскому району провели встречу с родителями учащихся выпускных классов

Юрисконсультом Татьяной Кайтановой и инспектором по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД ОМВД России по Чесменскому району старшим лейтенантом полиции Еленой Звездиной проведена встреча с родителями учащихся выпускных классов МБОУ СОШ имени Волошина.

Елена Звездина довела статистику дорожно - транспортных происшествий с участием детей, напомнила правила дорожного движения для пешеходов, уделив особое внимание правилам перевозки несовершеннолетних Сотрудник полиции рассказала о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Татьяна Кайтанова проинформировала присутствующих об административной, уголовной и гражданской ответственности, к которым может быть привлечен подросток за осуществление той или иной противоправной деятельности. Кроме того, напомнила о правилах нахождении несовершеннолетних в ночное время на улицах и общественных местах.

В ходе встречи организаторы уделили особое внимание вопросам личной безопасности и сохранности имущества несовершеннолетних, поговорили о том, что за формирование здоровой и законопослушной личности отвечают лица, окружающие подростка: родители, педагоги.

Подобные профилактические мероприятия со школьниками и их родителями проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости