Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 сентября 2019 года В Новотроицке перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в грабеже

Следователи отдела по расследованию преступлений на территории города Новотроицка СУ МУ МВД «Орское» окончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 30-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в августе 2019 года обвиняемый зашел в гости к знакомой, с которой они вместе распивали спиртные напитки. После мужчина уснул, а проснувшись утром, попросил у подруги денег в долг на спиртное. Услышав отказ, злоумышленник стал избивать женщину и требовать у нее денежные средства. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь, передала мужчине банковскую карту и сообщила пин-код от нее. Спустя какое-то время новотройчанке на сотовый телефон стали поступать смс-сообщения о списании денежных средств на общую сумму 3130 рублей.

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Обвиняемый полностью признал свою вину. Учитывая то, что он совершил тяжкое преступление спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, судом ему была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости