Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2019 года Оленегорские полицейские «по горячим следам» задержали злоумышленника, ограбившего пенсионерку

В дневное время в дежурную часть полиции города Оленегорска поступило сообщение от 56-летней местной жительницы. Северянка сообщила стражам порядка, что в сквере на улице Мира ее ограбил неизвестный.

Незамедлительно прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что в то время, когда она отдыхала в сквере на скамейке, к ней обратился молодой человек с просьбой оказать ему незначительную финансовую помощь. Женщина не отказала юноше и при передаче злоумышленнику небольшой суммы денежных средств, он заприметил в кошельке потерпевшей наличие более крупной суммы. В момент, когда северянка пошла в сторону дома, молодой человек неожиданно выхватил у нее пакет с содержимым и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее несудимый местный житель, который признался в содеянном и вернул похищенное.

В отношении юноши возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК России (грабеж). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости