Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 сентября 2019 года В УМВД России по ХМАО – Югре прошел слет молодых сотрудников

Сегодня в УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре состоялся 14-ый слет молодых сотрудников органов внутренних дел. В мероприятие приняли участие начальник УМВД России по ХМАО – Югре Василий Романица, заместитель председателя совета ветеранов Владимир Елецкий, председатель Общественного совета Валерий Раевский, руководители служб аппарата Управления, а также молодые сотрудники и их наставники.

В этом году в органы внутренних дел Югры зачислено на службу 40 молодых выпускников образовательных организаций системы МВД России. Стоит отметить, что 4 выпускника окончили высшее учебное заведение с отличием, 8 сотрудников имеют спортивные достижения и 2 – являются продолжателями династий. Еще один выпускник в 2014 году окончил лицей им. генерал-майора Хисматулина В.И. в г. Сургуте. Большая часть выпускников начинают свою службы в органах внутренних дел с должностей участковых, оперативных сотрудников, следователей, дознавателей.

С напутственными словами выступил начальник окружного управления генерал-майор полиции Василий Романица. После чего, из рук главного полицейского Югры и заместителя председателя Совета ветеранов органов внутренних дел по округу Владимира Елецкого молодые сотрудники получили первое табельное оружие и служебное удостоверение.

Также со словами к молодым сотрудникам органов внутренних дел обратился председатель Общественного совета при окружном управлении полиции Валерий Раевский: «Хочу посоветовать, не сворачивать с выбранного пути. Вам предстоит стать достойной сменой старшим коллегам. У вас есть с кого брать пример, перенимайте опыт, развивайтесь не только в профессиональном плане, но и общечеловеческом. Равняйтесь на старших коллег и своего руководителя. Перенимайте и чтите традиции, поддерживайте друг друга».

После торжественного мероприятия руководители УМВД совместно с молодыми полицейскими возложили цветы к мемориалу памяти погибшим сотрудникам органов внутренних дел при исполнении служебных обязанностей.

Также для участников слета провели экскурсию по картинной галереи, в экспозиции которой портреты первых руководителей управления.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости