Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 сентября 2019 года В Медведевском районе местная жительница при попытке заработать на бирже лишилась более 44 тысяч рублей

19 сентября в дежурную часть МО МВД России «Медведевский» обратилась 29-летняя жительница п. Медведево, которая сообщила, что с ее банковской карты пропали более 44 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что некоторое время назад ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником брокерской компании и предложил заработать на бирже. Женщина засомневалась и поэтому не согласилась. Несмотря на отказ, он в последующем периодически стал звонить ей и рассказывать все преимущества такого заработка. Потерпевшая поверила ему и установила по его указанию специальное приложение на телефон. В результате аферист получил удаленный доступ к телефону своей жертвы и похитил с ее банковского счета более 44 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража», ведется розыск злоумышленника.

Мошенники регулярно совершенствуют схемы завладения чужими денежными средствами.

Если раньше чаще всего в ходе разговора требовалось сообщить о реквизитах банковской карты, секретные коды из смс, или даже перевести денежные средства на указанный счет, то в последнее время граждан убеждают скачать специальное приложение на телефон, с помощью которого и происходит списание денежных – это относительно новый способ.

Полиция предупреждает – ни в коем случае не выполняйте действий с банковской картой, телефоном по указаниям третьих лиц, кем бы они не представились.

Не переходите по ссылкам, которые приходят в сообщениях.

Будьте осторожны! Ваша бдительность поможет сохранить денежные средства.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости