Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2019 года Как снять транспортное средство с регистрации без посещения подразделения ГИБДД

«С апреля 2019 года на базе портала «gosuslugi.ru» функционирует онлайн-сервис, с помощью которого бывший собственник транспортного средства, которое перешло в собственность нового владельца, но не было перерегистрировано на него в установленный законом десятидневный срок, может дистанционно, без личного посещения подразделения ГИБДД, прекратить его регистрацию.

Подача заявления предусматривает его обработку сотрудниками Госавтоинспекции в течение следующего дня после направления. В ходе работы с обращением осуществляется формально-логический контроль соблюдения условий по оформлению и заполнению заявления и формированию необходимых документов, после чего принимается решение об оказании услуги либо отклонении запроса.

При несоблюдении установленных правил по заполнению заявления, либо в случае не предоставления необходимых документов, подтверждающих переход права собственности, данная заявка отклоняется в автоматическом режиме, об этом заявителю придет соответствующее сообщение, после чего у него будет возможность внести необходимые корректировки.

Данный сервис реализован в целях повышения качества и доступности оказываемых государственных услуг населению, защиты законных интересов граждан и совершенствования системы регистрации транспортных средств. Воспользоваться его возможностями может любой пользователь Единого портала госуслуг».

Карина Трескова, референт отделения информации

по материалам УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости