Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 сентября 2019 года Сотрудники ОМВД России по Свердловскому району установили подозреваемого в противоправном деянии

Местный житель незаконно хранил наркотические средства растительного происхождения.

Сотрудникам подразделения уголовного розыска Отделения МВД России по Свердловскому району поступила оперативная информация о том, что местный житель может быть причастен к преступлению в сфере незаконного оборота наркотиков.

В ходе проведения мероприятий сведения подтвердились: в хозяйственной постройке, расположенной около дома мужчины 1958 года рождения, полицейские обнаружили и изъяли измельченное и высушенное вещество растительного происхождения. Его житель поселка Змиевка хранил в стеклянной банке.

Исследование, проведенное в ЭКЦ регионального УМВД, показало, что изъятое – марихуана массой более 21 грамма.

В отношении данного гражданина подразделением дознания ОМВД России по Свердловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно санкции данной ст. , за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере – предусмотрено максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости