Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 сентября 2019 года Кадеты полицейского класса приняли участие в IV слете регионального отделения «ЮНАРМИЯ»

Кадеты Медведевской средней образовательной школы № 3 приняли участие в

IV

Слете

детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Республики Марий Эл.

В торжественном мероприятии, которое состоялось на базе Дворца молодежи, приняли участие представители министерств и ведомств республики, заместители глав администраций муниципальных образований по социальным вопросам, специалисты администраций, курирующие патриотическое воспитание, руководители, курсанты и кадеты военно-патриотических объединений и кадетских классов Республики Марий Эл. От МВД по Республике Марий Эл на съезде присутствовал заместитель начальника управления по работе с личным составом Александр Майоров.

Региональное отделение движения «ЮНАРМИЯ» Республики Марий Эл сформировалось при поддержке Правительства Республики Марий Эл 1 июля 2016 года.

Первыми в Медведевском районе присягу юнармейца приняли кадеты Медведевской школы №3 на первом съезде регионального отделения «ЮНАРМИИ» 23 сентября 2016 года. И «ЮНАРМИЯ» сразу стала набирать обороты, пополняясь лучшими ребятами нашей республики. Каждый месяц в нее вступают новые подростки, которые очень хотят служить России, любят нашу страну, изучают ее историю, помогают ветеранам.

Сегодня в торжественной обстановке на церемонии награждения ученик 11 класса кадетского класса Медведевской средней общеобразовательной школы №3 Даниил Михайлов получил грамоту за активное участие в «ЮНАРМИИ» и памятный подарок - именные часы.

Старшие товарищи и наставники поздравили кадетов со значимым событием и пожелали на протяжении всей жизни быть настоящими защитниками Родины, потому что кадет - это символ благородства и патриотизма.

В рамках мероприятия сотрудниками МВД и другими силовыми ведомствами была организована выставка специализированных машин, бронетехники, оборудования и снаряжения. Каждый желающий мог ознакомиться с тактико-техническими характеристиками оружия, подержать в руках специальное боевое стрелковое оружие, заглянуть в оптический прицел и сфотографироваться на служебном автотранспорте.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости