Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 сентября 2019 года Жительница Кизилюртовского района подозревается в присвоении чужих пенсий

Сотрудниками МВД по Республике Дагестан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана женщина, подозреваемая в неоднократном присвоении чужих социальных выплат.

Полицейскими установлено, что 45-летняя жительница селения Акнада Кизилюртовского района, работая на должности доставщика пенсий и других социальных выплат в частной организации, присвоила себе чужие денежные средства.

Подозреваемая, используя свое служебное положение, в период с сентября по декабрь 2016 года, ежемесячно подделывала подписи местного жителя, заведомо зная, что последний ранее скончался. Она скрыла факт смерти пенсионера и незаконно присвоила денежные средства, в сумме 49 798 рублей.

В ходе следствия стражами порядка выяснено, что злоумышленница схожим способом, в период с сентября по октябрь 2016 года, присвоила пенсионные выплаты местного жителя в сумме 35 705 рублей, заведомо для подозреваемой скончавшегося.

По данным фактам собран материал для принятия процессуального решения. Следствием решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 160 (присвоение или растрата) и ч.2 ст. 327 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости