Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 сентября 2019 года Сотрудники миграционной службы помогли жителям Черноземельского района оформить загранпаспорта

Основной целью акции является донести до граждан информацию о преимуществах получения госсуслуг в электронном виде, и оказать помощь в регистрации на едином Интернет-ресурсе.

Накануне выездная приёмная из числа сотрудников Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия работала на базе Многофункционального центра в Черноземельском районе. Наиболее востребованными на сегодня по линии подразделений по вопросам миграции являются услуги по оформлению паспорта гражданина РФ, заграничного паспорта нового либо старого образца, постоянная или временная регистрация и снятие с регистрационного учета.

В начале встречи полицейские рассказали, что процедура регистрации на Едином Портале государственных и муниципальных услуг не занимает много времени, пройти её можно в любом месте: дома или на работе, либо при помощи мобильного устройства, главное при этом - доступ в интернет. Приём гражданина, подавшего заявление посредством портала, осуществляется в удобное для него время. Есть и еще один «приятный бонус» при использовании ЕПГУ. Для граждан, подавших заявление о получении госуслуг в электронном виде, оплата госпошлины обойдётся с 30% скидкой. Всего за помощью к сотрудникам миграционной служчбы обратилось 32 жителя Черноземельского района, в том числе 6 подростков.

Стоит отметить, что подобная практика проведения выездных приёмных полицейскими региона, с целью оказания консультационной и практической помощи гражданам по вопросам получения государственных услуг в электронном виде стала традиционной. Следующий такой выезд состится в первой декаде октября - на этот раз полицейские приедут к жителям Лаганского района.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости