Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 сентября 2019 года Ряды брянской полиции пополнились выпускниками вузов МВД

В УМВД России по Брянской области состоялась встреча руководства управления с выпускниками учебных заведений системы МВД и их наставниками. На встрече присутствовали сотрудники кадровых подразделений, руководители управлений, отделов, центров УМВД. Молодые специалисты были на встрече со своими наставниками.

В этом году в УМВД России по Брянской области прибыло 23 выпускника из шести учебных организаций системы МВД России. (Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова, Воронежского института МВД России, Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина, Санкт-Петербургского университета МВД России, Нижегородской академии МВД России).

На сегодняшний день все выпускники назначены на должности, за ними закреплены наставники.

Заместитель начальника УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Григоренко поздравил молодых сотрудников с новым важным этапом жизни, пожелал благополучного освоения профессии, интересной, но стабильной службы, успешного карьерного роста.

– Искренне желаю найти поддержку в новом коллективе, хороших наставников и друзей, – сказал Сергей Григоренко. - От вас, молодых сотрудников, потребуется добросовестное и самоотверженное служение закону и народу, верность принесенной Присяге. В вашей службе будет место подвигу. Только знайте, что настоящий подвиг – не в том, чтобы броситься на нож или пулю. Подвиг – это ежедневный изнурительный труд и умение брать ответственность за свою работу и судьбы других людей. Мы не просто работаем – мы, люди в погонах, служим Отечеству. Нам дано много прав, но и с нас государство и общество спрашивают очень строго, требуют честности и ответственности. Не забывайте также, что гражданская оценка нашей деятельности зависит не только от того, насколько качественно мы исполняем служебные обязанности, но и от того, каково наше поведение в быту: на отдыхе в общественных местах, в соцсетях. Помните, что теперь вы – люди государственные.

Временно исполняющий обязанности начальника УРЛС УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Ильенко, обращаясь к выпускникам вузов МВД, также напомнил об особой ответственности сотрудников, требованиях к дисциплине и законности в органах внутренних дел, принципиальной позиции руководства УМВД области по отношению к нарушителям дисциплины и коррупционным проявлениям. По его словам, в деятельности сотрудника полиции не должно быть места равнодушию, небрежности, некомпетентности, поскольку профессиональные ошибки нередко оборачиваются трагедией и сломанными судьбами людей.

Слово для выступления было предоставлено представителям Общественного совета при УМВД России по Брянской области Людмиле Комогорцевой и священнику Михаилу Агешину и почетному ветерану ОВД, полковнику милиции в отставке Виталию Разумному. Они по-доброму напутствовали новобранцев, напомнив им о преемственности поколений и необходимости преумножения опыта, накопленного ветеранами органов внутренних дел.

В завершение мероприятия заместитель начальника УМВД России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Григоренко торжественно вручил вчерашним выпускникам юридических вузов удостоверения сотрудников органов внутренних дел, а Виталий Разумный – экземпляры своей книги «Перекрестки судьбы моей».

После торжественной части сотрудники управления по работе с личным составом УМВД провели с вновь прибывшими на службу стражами порядка обучающий семинар.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости