Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 сентября 2019 года Михаил Скоков провел расширенное заседание Оперативного штаба МВД Северной Осетии по профилактике правонарушений

Присутствующие обсудили готовность к обеспечению правопорядка и общественной безопасности во время проведения футбольного матча на Кубок России и празднования Дня города и республики.

В Министерстве внутренних дел Северной Осетии под председательством Министра генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова состоялось расширенное заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений, в котором приняли участие сотрудники различных подразделений силового ведомства. На совещание были приглашены: Главный Федеральный инспектор по РСО-Алания Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимир Келехсаев, врио Главы Администрации местного самоуправления г. Владикавказа Тамерлан Фарниев, Президент футбольного клуба «Алания» Владимир Габулов, заместитель Министра физической культуры и спорта РСО-Алания Валерий Гульчеев, начальник ГУ МЧС России по РСО-А генерал-майор внутренней службы Александр Хоружий, а также руководители различных силовых структур республики.

Участниками мероприятия был рассмотрен комплекс мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности во время празднования 21-22 сентября 2019 года Дня республики и города, а также проведения футбольного матча на Кубок России между командами «Алания» г. Владикавказ – «ЦСКА» г. Москва, который состоится 25 сентября 2019 года.

Учитывая высокую общественную значимость предстоящих мероприятий, личный состав Министерства внутренних дел республики будет переведен на усиленный вариант несения службы. Это в своем докладе отметил заместитель начальника полиции Альберт Сабанаев. О готовности подчиненных подразделений также доложили врио начальника УГИБДД МВД по РСО-Алания Александр Удодик и начальник УМВД России по г. Владикавказ Вадим Саутиев.

Как отметили выступающие, в настоящее время определен необходимый комплекс организационно-практических мер по обеспечению правопорядка и безопасности, предотвращению террористических актов, экстремистских акций и иных противоправных действий. К охране общественного порядка будут дополнительно привлечены сотрудники частных охранных организаций, представители казачества и добровольных народных дружин. Сотрудниками полиции будут обследованы и взяты под охрану места массовых праздничных гуляний, где для жителей и гостей республики организованы выставки, фестивали, спортивные и концертные программы, а также стадион «Спартак», и прилегающая к нему территория. Предусмотрена организация досмотровых мероприятий с использованием стационарных и ручных металлодетекторов. Включены дополнительные меры по организации безопасности дорожного движения.

О готовности к обеспечению правопорядка и общественной безопасности предстоящих мероприятий также доложили в режиме видеоконференцсвязи руководители районных Отделов МВД.

Особое внимание присутствующие уделили вопросу обеспечения безопасного пребывания в республике спортсменов и болельщиков московского футбольного клуба. Полицейскими организовано тесное взаимодействие с заинтересованными министерствами и ведомствами. С учетом масштаба проводимого мероприятия и количества прибывающих гостей, приняты беспрецедентные меры по обеспечению правопорядка и безопасности, начиная с момента их прибытия на территорию республики и заканчивая отъездом.

За каждой прибывшей командой закреплены сотрудники МВД. Места проживания, тренировки и проведения соревнований находятся под постоянным вниманием полицейских.

Глава республиканского полицейского ведомства Михаил Скоков поставил перед руководителями подразделений соответствующие задачи и потребовал ответственно и качественно подойти к их решению.

Подводя итоги совещания, Министр поблагодарил гостей за участие в обсуждении важных тем и выразил надежду на то, что общими усилиями будет создана благоприятная обстановка на территории Северной Осетии, чтобы граждане и гости республики могли благополучно отдохнуть в дни празднества и проведения футбольного матча.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости