Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 сентября 2019 года В Павловском районе вынесен обвинительный приговор водителю грузовика, совершившему ДТП и скрывшемуся с места аварии

Павловский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего жителя села Воронцовка. Он признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе следствия сотрудники СО ОМВД России по Павловскому району установили, что 30 ноября 2018 года в 21.15 часов в Павловском районе в селе Воронцовка обвиняемый, управляя автомобилем ЗИЛ-131, двигаясь с выключенным светом фар, допустил выезд на встречную полосу движения, вследствие чего произошло столкновение с автомобилем «Газель-Некст», под управлением 46-летнего жителя Воронежа, работавшего провизором, который возвращался в областной центр после того, как отвез продукты в местный магазин.

В результате ДТП водитель «Газели» от полученных травм скончался в медицинском учреждении. Водитель автомобиля ЗИЛ покинул место ДТП, но в течение трех часов его установили и задержали сотрудники полиции.

В ходе следствия обвиняемый частично признал свою вину.

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в колонии-поселении.

Суд также взыскал с обвиняемого в пользу матери и супруги погибшего в счет компенсации морального вреда по 1 миллиону рублей каждой.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости