Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 сентября 2019 года Дзержинские полицейские подвели итоги операции «Помоги пойти учиться»

В рамках акции было проведено 10 рейдовых мероприятий «Социальный патруль», в ходе которых полицейские и общественники посетили 63 семьи.

В начале операции «Помоги пойти учиться» сотрудники полиции при взаимодействии всех субъектов системы профилактики определили семьи, нуждающиеся в помощи, и проверили готовность детей к новому учебному году.

Так, в ходе данного мероприятия стражам порядка поступила информация о трудной жизненной ситуации одной из семьи, проживающей в поселке Петряевка. Мать шести несовершеннолетних детей воспитывает их одна, так как отец умер, дети часто остаются без должного контроля, так как женщина вынуждена постоянно работать. При содействии общественной организации многодетных семей и благотворительного фонда «Покров» при храме «Воскресение Христово» данной семье оказана натуральная помощь в виде продуктов питания, постельного белья и канцелярских товаров.

По итогам профилактической акции сотрудники ОВД при активной поддержке общественности оказали помощь 27 несовершеннолетним дзержинским детям, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. В преддверии и начале нового учебного года они получили канцелярские наборы для школы, а пяти будущим первоклассникам подарены портфели с канцелярскими принадлежностями, которым они были рады

В ходе инспектирования с несовершеннолетним проведены беседы о правилах поведения в школе и о мерах личной безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-94-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости