Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 сентября 2019 года Министр внутренних дел по Республике Мордовия вручил первые офицерские звания молодым сотрудникам

В МВД по Республике Мордовия состоялась церемония принятия Присяги и вручения первых офицерских званий сотрудникам органов внутренних дел. Мероприятие прошло в постоянно действующей экспозиции истории органов внутренних дел региона. В торжественной обстановке Министр внутренних дел по Республике Мордовия полковник полиции Борис Шейнкин вручил погоны шести молодым сотрудникам. Также в рамках мероприятия четверо офицеров приняли присягу. Каждого глава ведомства поздравил с этим знаменательным событием, пожелал успехов в службе и выразил уверенность, что они будут с честью и достоинством носить звание сотрудника органов внутренних дел. «Отрадно отметить, что, несмотря на всю сложность и опасность службы, наши ряды постоянно пополняются. И сегодня знаменательный день в жизни нескольких наших коллег, молодых сотрудников органов внутренних дел, которые получили почетное право дать торжественную клятву на верность Родине. С этого дня вы станете полноправными сотрудниками полиции, которым предстоит пройти долгий и нелегкий путь познания своей профессии. Отныне защита правопорядка, жизней и интересов мирных граждан, соблюдение законности станут делом всей вашей жизни. Я уверен, что каждый из вас осознанно сделал свой выбор и, невзирая на трудности, вы всегда останетесь верными Присяге, с честью и достоинством будете выполнять задачи, поставленные перед органами внутренних дел РФ», - сказал Министр.

Со значимым событием в жизни новоиспеченных офицеров поздравил заместитель председателя Общественного Совета при МВД по Республике Мордовия председатель Мордовской региональной общественной организации ветеранов ОВД и ВВ России полковник милиции в отставке Владимир Московкин. «Сегодня в вашей жизни происходит очень важное событие – вы получаете долгожданное звание, вам вручаются первые погоны. Это яркая веха в вашей служебной биографии. Отныне на вас возложена еще большая ответственность за укрепление законности и правопорядка в российском обществе. Сегодня вы находитесь в самом начале своего славного пути и впереди у вас еще немало звезд», - сказал он.

На мероприятии также присутствовали наиболее отличившиеся сотрудники, проявившие мужество, отвагу и самоотверженность при выполнении оперативно-служебных задач, смелые и решительные действия при спасении жизней людей. Их имена будут занесены в Книгу почета МВД по Республике Мордовия, что является одним из высших поощрений сотрудников в органах внутренних дел. Среди них участковый уполномоченный полиции ОП №1 УМВД России по го Саранск лейтенант полиции Василий Мартынов, который в ответном слове выразил признательность за высокую оценку его поступка. «Не считаю, что совершил что-то героическое. Я выбрал путь участкового уполномоченного осознанно, желая помогать людям, а служба в полиции всегда связана с риском», - сказал он.

В завершении все участники церемонии сделали общее фото на память.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости