Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 сентября 2019 года В Адыгее с начала месяца зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий

C начала сентября Госавтоинспекцией Адыгеи зарегистрировано 28 ДТП, в которых 2 человека погибли и 34 получили травмы. Наибольшее количество аварий произошло в Майкопе и Теучежском районе, 12 и 7, соответственно.

Так, в республиканском центре 66-летний местный житель, находясь за рулем иномарки, не справился с управлением и допустил наезд на пешехода. 30-летняя майкопчанка госпитализирована.

65-летний мужчина, переходивший проезжую часть в неустановленном для этого месте, погиб под колесами иномарки в Гиагинском районе.

Кроме этого, в Теучежском районе, на автодороге «М-4 Дон», 38-летний житель Краснодарского края, управляя иномаркой, не обеспечил безопасную дистанцию и допустил столкновение с другим автомобилем. В ДТП пострадал 4-летний ребенок. Он доставлен в больницу.

На участке трассы «Южный подъезд к автодороге М-4 «Дон» столкнулись 2 легковушки. Совершая разворот на перекрестке, 21-летний водитель автомобиля Лада Приора спровоцировал аварию со встречной машиной под управлением 22-летнего жителя Краснодарского края. Последний с травмами доставлен в медучреждение.

Проведенный анализ показывает, что в 13 случаях ДТП произошли из-за несоблюдения очередности проезда транспортных средств на нерегулируемых перекрестках и пренебрежения безопасной дистанцией. В числе основных причин также значатся превышение допустимой скорости движения и выезд на встречную полосу.

Полиция Адыгеи призывает водителей и пешеходов строго соблюдать дорожные правила.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости