Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 сентября 2019 года В Благовещенске у пожилой женщины злоумышленницы обманным путем похитили более 55 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» обратилась женщина, 1942 года рождения. Она сообщила, что у нее обманным путем похитили денежные средства.

Предварительно установлено, что в районе одного из домов по улице Артиллерийской областного центра к потерпевшей подошла женщина и спросила, есть ли в этом районе аптека. Пожилая благовещенска ответила, что аптеки тут нет, после чего у них завязался разговор, в ходе которого злоумышленница расспрашивала ее про здоровье. Потерпевшая поделилась своими проблемами и незнакомка сказала, что может ей помочь. Через несколько минут к ним подошла другая гражданка, и пояснила, что амурчанке очень повезло, что ее согласилась вылечить данная женщина, ведь попасть на прием к ней очень сложно. После этого они втроем прошли в один из дворов. Лже-целительница сказала пенсионерке, чтобы она пошла к себе домой, взяла все свои деньги, завернула их в газету, перевязала нитью и принесла ей. Также она поинтересовалась, есть ли денежные средства на банковской карте. На что потерпевшая ответила, что деньги есть, но снимать их она не будет. После этого пожилая амурчанка пошла домой и выполнила все манипуляции, указанные злоумышленницей.

Затем лже-целительница попросила пенсионерку обернуться к ней спиной и начала что-то говорить. Вся процедура «лечения» заняла около 3 минут. После этого женщине вернули газетный сверток и сказали положить его под подушку, а через два дня вновь встретиться на этом же месте. Однако встреча с «целительницей» не состоялась, так как она не пришла в обозначенное время, а в свёртке не оказалось денег. Через несколько дней пенсионерка обратилась в полицию.

Ущерб составил более 55 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам – не соглашайтесь на сомнительные предложения вроде снятия порчи, лечение заговором и т.п. не отдавайте свое личное имущество и денежные средства посторонним лицам. Если у вас есть пожилые родственники, предупредите их о возможной опасности.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 10:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости