Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2019 года В Канске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже денег у мужчины, отдыхавшего с ним в одной компании

В Канске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже денежных средств у мужчины, отдыхавшего вместе с ним в одной компании.

В дежурную часть ОВД обратился местный житель 1985 г.р. с сообщением о хищении у него неизвестным лицом около 50 тысяч рублей.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления молодой человек 1999 г.р.

Как выяснили сотрудники полиции, подозреваемый в одном из городских кафе познакомился с 34-летним жителем Канска, после чего вместе с ним и его приятелем поехал в район набережной. Пока мужчины общались у реки, он незаметно вернулся в автомобиль, откуда из барсетки потерпевшего похитил деньги и в дальнейшем потратил их на личные нужды.

В настоящее время следователи МО МВД России «Канский» возбудили в отношении 20-летнего молодого человека уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости