Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 сентября 2019 года Житель Москвы поблагодарил за работу участкового из города Уфы

В МВД по Республике Башкортостан пришло письмо. Житель Москвы поблагодарил сотрудника МВД по республики.

В августе этого года пожилая жительница Тулы познакомилась с неизвестной женщиной в интернете. Она увидела объявление женщины, которая якобы умеет снимать порчи, обладает магическими способностями и может предсказывать будущее. Доверчивая женщина обратилась к ней и перечисляла деньги за оказанные услуги.

О сомнительном знакомстве своей матери узнал сын пенсионерки и подозрительных мошеннических действиях сообщил полицейским. Оказалось, что родственница лже-целительницы проживает в башкирской столице, дело передали уфимскому участковому. С ее помощью страж порядка смог связаться с «врачевательницей». Осознав криминальность своего преступления, женщина вернула денежные средства в полном объеме.

Заявитель выразил благодарность участковому уполномоченному микрорайона Затон города Уфы, младшему лейтенанту полиции Роберту Гирфатову за профессионализм и четкие действия, которые помогли возместить материальный ущерб.

«Очень благодарен, что он принял все заявления и объяснения по электронной почте, оперативно провёл следственные мероприятия, вычислил мошенницу и её схемы работы, вернул все денежные средства. Прошу поблагодарить и поощрить сотрудника. С Уважением к Вам и Вашему делу!» - говорит в своем письме гражданин.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости