Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 сентября 2019 года Житель города Обнинска подозревается в покушении на совершение мошеннических действий в сфере страхования

Отделом дознания ОМВД России по городу Обнинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 1 ст. 159.5 «Мошенничество в сфере страхования» УК РФ.

По предварительной информации, местный житель 1993 года рождения обратился в один из салонов сотовой связи с целью получения страховки за приобретенный ранее сотовый телефон. Однако мужчина знал, поскольку гаджет у него был украден, страховые выплаты ему не предусматривались. Работники торговой точки проверили, что изначально он не обращался в страховую компанию и не оформлял страховку.

Как было установлено стражами порядка, молодой человек пытался оформить страховой полис путем обмана с целью извлечения материальной выгоды. Однако работники магазина сразу же поняли, что клиент пытается их обмануть.

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до 4 месяцев.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости